USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский «свободовец» не оставляет попыток провести выборы в областной совет

Запорожский «свободовец» не оставляет попыток провести выборы в областной совет

гайдук

Сергей Гайдук, который зарегистрирован кандидатом в депутаты на внеочередных выборах, выиграл очередной суд

На этот раз  Запорожский окружной админсуд признал противоправной бездеятельность Запорожской городской избирательной комиссии относительно создания участковых избирательных комиссий на 46 избирательном округе, сообщает пресс-служба запорожской организации ВО “Свобода”.

Отметим, что это не первый суд, который выиграл запорожский «свободовец» Сергей Гайдук, который намерен баллотироваться по 46 избирательному округу в Запорожье.

Однако без выделения финансирования из областного бюджета проведение выборов, назначенных на 3 мая текущего года, остается призрачным. Депутаты областного совета отказали в выделении 4 млн. грн. на проведение внеочередных выборов в областной совет, мотивируя это решение неэффективностью их использования. В случае проведения выборов 4 избранных депутата пробудут в своих креслах не более нескольких месяцев, так как очередные выборы в местные совета запланированы на октябрь 2015 года.

В свою очередь Сергей Гайдук свои попытки поучаствовать в выборах оставлять не намерен.

– Ожидаем , что решение суда вернет избирательный процесс в законодательное поле , и местные выборы 3 мая 2015 таки состоятся, – цитирует Гайдука пресс-служба “Свободы”.

 

0