USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский рынок пассажирских перевозок захватили нелегалы

Запорожский рынок пассажирских перевозок захватили нелегалы

1-marshrutka-bez-nomerov

Количество случаев нелегальных перевозок, которые удалось зафиксировать официально, в 2015 году выросло в 5 раз

На дорогах Запорожской области в первом полугодии 2015 года официально было зафиксировано 222 факты работы нелегальных перевозчиков. Почти 70% этих случаев – это нелегальные перевозки в сфере такси. 30% – перевозка пассажиров маршрутками и автобусами. Эти цифры приводит пресс-служба облгосадминистрации.

В частности, сообщается, что в прошлом году за такой же период было зафиксировано 42 подобных фактов. Таким образом, количество выявленных нелегалов на запорожском рынке пассажирских перевозок выросло практически в 5 раз.

При этом в обладминистрации отмечают, что даже официальные перевозчики, которые имеют договоры с властью, допускаю массовые нарушения правил дорожного движения. За первые шесть месяцев, по данным ГАИ, зафиксировано нарушение правил 629 нарушений ПДД со стороны перевозчиков, заключивших договоры с ОГА.

Бороться с нелегалами и недобросовестными перезовзчиками в обладминистрации решили созданием специальной рабочей группы. В нее войдут сотрудники ГАИ, Укртрансинспекции и представители УМВД. Займется эта группа проверкой состояния на рынке пассажирских перевозок региона в части работы на нем нелегальных перевозчиков.

– Ни одного нарушителя автоперевозок не минует наказание, – цитирует комментарий сложившейся ситуации от губернатора Григория Самардака, пресс-служба ОГА.

 

 

1

Инна2015-07-29 00:31:46
Забавно. Город, в котором самая налаженная и дисциплинированная служба грузо (!) перевозок - я имею в виду Интайм - оказался таким недисциплинированным в плане перевозок пассажирских.