USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп Вадим Кривохатько задекларировал доход семьи в 1,6 миллиона гривен, автомобили и недвижимость

Запорожский нардеп Вадим Кривохатько задекларировал доход семьи в 1,6 миллиона гривен, автомобили и недвижимость

Землю, транспорт и двести тысяч гривен наличности супруги задекларировал внефракционный опальный нардеп Вадим Кривохатько. Об этом он сообщил в своей ежегодной е-декларации на сайте НАПК .

Нардеп, представляет в Раде Вольнянский район, задекларировал доход семьи в 1,6 миллиона гривен. Львиная доля из этой суммы в 1,2 миллиона гривен принадлежит его супруги на правах зарплаты в одноименном фермерском хозяйстве «Кривохатько В.В». Владельцем этого предприятия также является супруга нардепа. Зарплата Кривохатько в Верховной Раде составила 344 тысячи гривен. Также пара заработала 130 тысяч гривен от предоставления имущества в аренду.

Средств в банке у семьи нет. «Наличными» у Людмилы Кривохатько есть 200 тысяч гривен. Также Кривохатько задекларировал долг двухлетней давности в 1,1 миллион гривен, что он взял в займ у предпринимательницы и партнера Агнессы Вагановой.

5ca76d5403895_lll

Во всем остальном у нардепа нет никаких изменений. Он по- прежнему декларирует 23 транспортных средства: Mercedes-Benz ML 350 2012 года выпуска стоимостью в 1,2 миллиона гривен, Merсedes-Benz G-320 СDI 2008-го года выпуска и два Volkswagen Caddy — 2002-го и 2003-го годов выпуска, грузовики Man и МАЗ, экскаватор Atlas, шесть единиц сельскохозяйственных машин Джон Дир, полуприцепы Krone и NFP EUROTRAILER, полуприцепы-самосвалы Langerdorf и RENDERS, полуприцеп-топливозаправщик TIBA, полуприцеп-цистерна SCHMITZ и автобус «Икарус». На жену нардепа записаны две единицы сельхозтехники Джон Дир, грузовик Scania и еще один «Икарус».

Что же касается недвижимости, то и тут Вадим Викторович остался при своем: он владеет двумя земельными участками в Вольнянском районе площадью 726 и 130 «соток», а на его жену записаны еще четыре участка площадью 741, 12, 12 и 15 «соток».

5ca76e0e4cd46_dldmolc

 

 

 

Депутат проживает в большом доме на 100 квадратных метров и имеет несколько нежилых помещений: телятник площадью 844 «квадрата» и зерновой состав – 395 «квадратов» во Львовской области, другие помещения на 20, 24 и 35 «квадратов». На жену нардепа задекларировано два жилых дома площадью 209 «квадратов» и 90,5 квадратных метра.

Никаких ценных вещей и объектов незавершенного строительства у семьи нет.

Напомним, ранее мы писали, что Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции пригласило народного депутата Вадима Кривохатько прибыть для дачи объяснений по одной из прошлых деклараций. Судя по всему, речь шла о признаках нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

0