USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп: блокаду Донбасса необходимо было вводить еще год назад

Запорожский нардеп: блокаду Донбасса необходимо было вводить еще год назад

Артюшенко

Запорожский народный депутат Игорь Артюшенко полностью поддерживает заявление Юрия Луценко о необходимости блокады оккупированных территорий Донбасса

Об этом сегодня, 3 июня, запорожский народный депутат Игорь Артюшенко, представитель фракции «Блок Петра Порошенко» заявил в эфире телеканала 112.

– Я лично считаю, что начать экономическую блокаду необходимо было еще год назад. Тот факт, что мы продолжаем туда поставлять все, начиная от газа и электроэнергии, заботясь об этих территориях, мы не прямо, а опосредованно поддерживаем ту всю нечисть, которая там сейчас руководит. Конечно, жаль украинский народ, украинских людей, которые там остались. Действительно там есть люди, которые остались на проукраинских позициях. Есть люди, которые из-за ряда обстоятельств не могут оттуда выехать. Но пока там не будет украинского флага, украинских законов, вообще законов, то говорить про какие-то экономические отношения в принципе не правильно. Мы этим всем просто подкармливаем все то, что там существует, – сказал Артюшенко в телеэфире.

По мнению запорожского нардепа, экономическая блокада Донбасса станет уроком ответственности для жителей оккупированной территории.

– Мне вообще алогично и странно, что год назад они ложились под украинские танки, кричали «фашисты» и «Путин приди», а теперь они проводят митинги и публично заявляют, почему нам не обеспечивают социальные гарантии. Вы это допустили, вы почему-то не приветствовали украинскую власть, почему-то ходили на так называемый «референдум». То есть мы живем в ответственном мире и в ответственном обществе, – подчеркнул народный депутат.

Напомним, что вчера с трибуны парламента о необходимости блокады оккупированных территорий заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» народный депутат Юрий Луценко. “Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации господина Москаля, который запретил какое-либо передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, она должна быть распространена и на территорию Донецкой области”, – заявил в Верховной Раде Луценко.

1

Гоша2015-06-03 10:28:20
Мне тоже странно, как быстро перекрашенные депутаты жопу рвут за патрио идеи. Вы бляди в прошлом году выжидали, куда жопу пристроить, а сегодня подтявкивать стали? Основные сепаратисты в Украине - депутаты, завтра власть меняется, и мы видим раздвинутый булки этих друзей, готовых к новым веяниям. Не тех людей пидарасами называют, не тех...