USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский мэр поставил очередной ультиматум мусорщикам

Запорожский мэр поставил очередной ультиматум мусорщикам

ремондисЕсли до 12 апреля с улиц Запорожья не будут вывезена осенняя листва, с предприятием “Ремондис” город начнет расторгать договоры

Такой ультиматум сегодня получило предприятие «Ремондис» от городского головы. Об этом Александр Син рассказал во время пресс-конференции сегодня, 30 марта.

По его словам, такой же ультиматум «Ремондис» получил неделю назад, за это время количество транспорта и сотрудников, которые занимаются этим вопросом, удвоилось. Однако этого оказалось недостаточно – рассказал мэр.

– Я понимаю, что “Ремондис” физически может обслуживать только треть города по вывозу листвы. Если до 12 апреля, они не закончат, мы начнем процесс расторжения договоров по вывозу листвы. Оставим столько дворов, сколько сможет обслуживать “Ремондис”,  а диктовать, как монополист, он свои условия не будет, – заявил городской голова.

Напомним, что предприятие “Ремондис” не единожды заявляло, что существующие тарифы на вывоз мусора не позволяют выполнять работы по уборке города от мусора и листвы в полном объеме.

0