USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский губернатор заверил премьера, что область усиленно охраняется

Запорожский губернатор заверил премьера, что область усиленно охраняется

самардак

Охрана на стратегических объектах региона максимально усилена – заверяет власть

Об этом на заседании госкомиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал запорожский губернатор Григорий Самардак, сообщает пресс-служба ОГА.

Совещание проходило в режиме селектора. Силовики и чиновники говорили о мерах безопасности в преддверие грядущих праздников. Главная задача местной власти и силовиков в эти праздники взять под охрану места массового сбора людей, считает премьер-министр.

– Россия «вкидывает» большие деньги. У них еще остались здесь некоторые террористические сети, которые будут пробовать провоцировать противостояние, в том числе и на идеологическом уровне. Социальная, политическая и идеологическая дестабилизация – это задача России. Наша задача – превентивные меры, борьба с этим и защита граждан, – цитирует Арсения Яценюка пресс-служба Кабмина.

Обороноспособность Запорожской области усиливается с каждым днем – заверил премьера губернатор Григорий Самардак. По его словам, видеонаблюдение установлено на 234 потенциально опасных объектах. Ежедневно улицы городов и сел региона патрулируют 1100 милиционеров.

По словам губернатора, усилена охрана мостов и вокзалов. Власть заверяет, что готова к чрезвычайным ситуациям и материально. В частности в резервном фонде областного бюджета для реакции на возможные ЧС предусмотрено 43,6 млн. грн.

 

0