USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский губернатор в Киеве намерен донести до Президента запорожские проблемы

Запорожский губернатор в Киеве намерен донести до Президента запорожские проблемы

самардак

Григорий Самардак находится в Киеве, где примет участие в совещании под руководством Президента

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

– Моя задача – донести до Президента Украины Петра Порошенко и Правительства проблемы, которые наиболее актуальны для нашего края и требуют решения на государственном уровне, – цитирует губернатора пресс-служба ОГА.

Также Самардак примет участие в заседании в Кабмине, которое будет посвящено строительству фортификационных сооружений в регионах.

Вопрос строительства фортификационных сооружений в регионах в своём интервью «5 каналу» остро поднял секретарь СНБО Александр Турчинов. Он заявил, что за качество и темпы возведения оборонных рубежей будут лично отвечать губернаторы.

– У нас многие работают по стандартам мирного времени , когда можно позволить себе в течение месяца разрабатывать проекты , затем их согласовывать , подписывать соглашения . То , что в мирное время делается в течение месяца , в условиях военной агрессии должно делаться за час, – сказал Турчинов.

Отметим, что Григорий Самардак в качестве губернатора Запорожской области будет впервые принимать участие в совещаниях на уровне Президента и правительства.

0