USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский губернатор попросил помощи у общественников для вразумления депутатов

Запорожский губернатор попросил помощи у общественников для вразумления депутатов

samardak1

Григорий Самардак считает, что общественники смогут помочь власти в реализации реформы самоуправления и укрупнении

Провальное голосование запорожских депутатов на сессии областного совета по вопросу переформатирования Запорожской области в рамках децентрализации губернатор связывает с недостатком информации и дефицитом времени.

Об этом Григорий Самардак сказал на встрече с общественниками, которая прошла сегодня в облгосадминистрации. Представители общественных советов при органах власти могут помочь чиновникам объяснить суть реформы и ее выгоды для территорий – считает губернатор.

– Мы надеемся на помощь общественников в разъяснении тех реформ, которые проводятся. Основная реформа на сегодня касается децентрализации, которая предусматривает объединение громад. Многие из вас были на сессии облсовета и видели, как неоднозначно принимается эта реформа. Считаю, что это случилось из-за недопонимания того, какой эффект получат территории от реализации этих реформ, – сказал председатель ЗОГА.

Главный аргумент, который по мнению Григория Самардака общественники должны нести в народ, – финансовый. По его словам, от децентрализации местные бюджеты региона в 2015 году могут получить дополнительно до 320 млн. грн.

0