USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский губернатор показал, как «зеленый туризм» изучал

Запорожский губернатор показал, как «зеленый туризм» изучал

6Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак проверил результаты деятельности Международного грантового проекта «Система сертификации качества агротуризма CerTour» на примере этнодеревни «Аквазоо Петрополь».
Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, этот проект действовал в Запорожской области в течение двух лет и направлен на популяризацию агротуризма, организацию самозанятости сельского населения, обмен опытом, знаниями, практикой среди партнеров, а также повышения качества агротуристических услуг.
На сегодня в области зарегистрировано 32 усадьбы сельского зеленого туризма. 16 из них заявили о своем желании участвовать в проекте с целью получения сертификатов качества, с внесением данных об усадьбе в общий международный реестр. За время реализации проекта в регион привлечено более 1 млн гривен. Также в рамках Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства в Запорожской области областным бюджетом в 2013-2014 годах выделено софинансирование в сумме 80 000 гривен.
Губернатор области уверен, что в будущем Запорожская область станет примером развития агротуризма.

1

2

3

4

5

0