USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский горсовет намерен просить у обладминистрации досрочно изменить генплан города

Запорожский горсовет намерен просить у обладминистрации досрочно изменить генплан города

горсовет

Изменения в генеральный план города необходимы для возможности обеспечения бойцов АТО земельными участками в Запорожье, утверждают авторы обращения

Попросить чиновников обладминистрации досрочно изменить генеральный план города Запорожье депутаты намерены на ближайшей сессии городского совета. Соответствующий проект обращения  уже зарегистрирован в горсовете.

В частности, в обращении указывается, что на сегодня возникла проблемная ситуация с обеспечением бойцов АТО земельными участками в Запорожье. Как утверждают авторы проекта, согласно генеральному плану Запорожья в городе отсутствуют территории для жилой застройки и возможности предоставлять бесплатные земельные участки бойцам АТО у городской власти нет.

Внести досрочно изменения в генплан, чтобы обеспечить участками военнослужащих, депутаты намерены просить у обладминистрации через принятие официального обращения на сессии городского совета. Просьба к областным чиновникам в обращении выглядит так: «просим определиться с позицией облгосадминистрации о необходимости досрочного внесения изменений в генеральный план г. Запорожье, и в случае положительного решения – направить Запорожскому городскому совету соответствующее обращение о внесении таких изменений».

0