USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский Герой поблагодарил горожан за крепкий тыл и чудесную народную гривну

Запорожский Герой поблагодарил горожан за крепкий тыл и чудесную народную гривну

Зайцев

Надежная поддержка в тылу – залог успеха на войне

В этом сегодня участников патриотического шествия «Запорожская ватрушка» заверил орденоносец, боец 79-й отдельной аэромобильной бригады, киборг и народный Герой Вячеслав Зайцев. На Майдане Героев он поблагодарил жителей города, которые дали отпор сепаратизму и в течение года обеспечивают украинским военным надежный тыл.

– Хотелось бы вас поблагодарить за то, что год назад в этот же месяц апрель вы вышли и дали отпор сепаратюгам. Тогда уже моя бригада была на Чонгаре, мы держали Крым, тогда это казалось все очень серьезным. Чуть позже в середине мая мы поедем на Донбасс. Но тогда я был очень и очень благодарен и все запорожцы нашей бригады тоже за то, что вы держали город здесь, вы не дали возможность проникнуть сепаратизму в наши властные структуры, – поблагодарил собравшихся на площади Вячеслав Зайцев.

Особую благодарность он адресовал волонтерам, которые рискуя своей жизнью обеспечивают армию всем необходимым.

– Вы, кроме того и тыл нашей армии. Мы, армейцы, все там благодарны за то, что вы держите тыл здесь, помогаете своей маленькой народной гривной нашим казакам, нашим защитникам на бронежилеты, каски и прочее, прочее. Маленькая народная гривна делает чудеса. Этот анекдот есть полуправдой. Если нашей армии ну очень уж потребуется ядерное оружие, то волонтеры его привезут, но кроме того еще термос и бутербродики с концертом тоже. Это правда. Хочу еще раз вам сказать большое, большое спасибо, – сказал Вячеслав Зайцев.

Свое выступление перед участниками патриотического шествия, марша единства запорожский «киборг» закончил стихами: «Кроха сын к отцу пришел и сказал кроха: «Украинцы – хорошо! Террористы – плохо!»».

Напомним, сегодня жители города  прошли патриотическим шествием от Майдана Героев до Аллеи Славы, чтобы показать в очередной раз, что Запорожье – это Украина.

0