USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский депутат задекларировала доход в 17 миллионов гривен и корпоративные права на семь фирм

Запорожский депутат задекларировала доход в 17 миллионов гривен и корпоративные права на семь фирм

Соответствующая информация размещена в ежегодной е-декларации депутата областного совета от фракции БПП Ольги Ревчук на сайте НАПК.

За прошлый год Ольга Андреева задекларировала доход на сумму в 17,2 миллиона гривен. Из которых доход мужа на предприятии «Укрндиспецсталь» только 110 тысяч гривен. Сама депутат получили зарплату в 388 тысяч гривен, дивиденды от фирмы «Ферротрейдинг» на 7,5 миллиона гривен, доход от предпринимательской деятельности на 1,5 миллиона гривен. Также она указала подарок не в денежной форме от родителей и партнера по бизнесу суммарно на сумму в 7,6 миллиона гривен. Возможно, речь идет о передачи доли в семейной фирме “Ферротрейдинг” Ревчук на эту же сумму. Ранее в соучредителях был отец Ревчук предприниматель Андрей Демидов, его жена Виктория Демидова и Ольга Быкова.

Также Ревчук написала в декларации, что у нее есть 15,2 миллиона гривен «наличкой», полтора миллиона гривен на банковском счету, а также указала о невыплаченных насчитанных дивидендах от собственной фирмы на 7 миллионов гривен.

В декларации депутат указала о корпоративных правах на семь фирм. Из них она является собственником фирм «Ферротрейдинг», которая специализируется на производстве стали и ферросплавов и эстонской «Аллойс». Также Ревчук числится руководителем частной фирмы «Объединенная инвестиция» и обслуживающего кооператива «Прибой – 2010». Кроме этого у нее есть доля в фирме «Дайден», «Энерджикс» и она является с мужем членом общественного объединения «Яхт-клуб «Ореховая бухта».

Что же касается транспортных средств, то у супруга Олега Ревчука есть автомобиль Volkswagen Transporter 2009 года выпуска. У Ольги Ревчук есть  моторная яхта 2007 Monterey 330 американской компании Monterey Boats. В декларации депутат указала, что яхта ей обошлась в 1,5 миллиона гривен. У семьи также есть прогулочный катер Maxum, лодка Mercury и прицеп для моторной лодки Selft Boat Trailer.

Из недвижимости у супругов Ревчук есть квартира в элитном жилом комплексе «Ренессанс» на 310 квадратных метра и два дома на берегу Днепра в селе Приветное Запорожского района.

Напомним, ранее мы писали, что на 30-летие Ольги Ревчук съехались -Катя Осадчая и Юрий Горбунов, Monatik, Настя Каменских, «Mozgi» и группа «НеАнгелы».

0