USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский бизнесмен обвинил ГФС в реализации коррупционных схем на таможне

Запорожский бизнесмен обвинил ГФС в реализации коррупционных схем на таможне

_10_Запорожский предприниматель Феликс Кусаев считает, что в органах ГФС действует ряд коррупционных схем, которые вынуждают бизнес платить взятки

Об этом Феликс Кусаев – запорожский предприниматель, учредитель ООО «Метпромсервис» – заявил сегодня на пресс-конференции в Запорожье. Бизнесмен, компания которого занимается производством ферросплавов, рассказал, как ему пришлось вызволять автомобили с грузом на Волынской таможне.

По словам Кусаева, в течение двух месяцев машины предприятия «Метпромсервис» простояли на таможенном пункте в Ягодине, а за их пропуск сотрудники внутренней службы безопасности ГФС вымогали взятку в размере 150 тыс. долларов.

Чтобы вернуть себе груз, предприятию пришлось выиграть несколько судов и заручиться поддержкой запорожского нардепа Игоря Артюшенко. По словам Артюшенко, который также принял участие в пресс-конференции, ему поручили заниматься этим делом в профильном комитете ВРУ, как представителю региона. Как рассказал нардеп, он лично ездил в Волынскую область, после чего машины были пропущены через таможенный пункт.

По словам участников пресс-конференции, прокуратурой Волынской области  возбуждено уголовное дело по факту вымогания взятки сотрудниками ГФС.

– Данная проблема – это угроза государственной безопасности страны. Подрывается доверие к власти. Я как бизнесмен задумался, стоит ли мне заниматься бизнесом в Украине, либо перевести его в Европу. Руки просто опускаются. Но я намерен бороться до конца, – подвел итог Феликс Кусаев.

0