USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских земельщиков ожидает масштабный кадровый передел

Запорожских земельщиков ожидает масштабный кадровый передел

земля

Объявлен конкурс на замещение всех руководителей Госгеокадастра в Запорожской области

Госгеокадастр пришел на смену Госземагенству в апреле текущего года. Соответствующее решение зафиксировано распоряжением правительства от 31 марта. С реформой службы земельщикам Запорожской области пообещали и масштабный кадровый передел.

На сайте бывшего Госземагенства в Запорожской области уже обнародована информация о конкурсе на замещение всех руководителей территориальных органов.

В результате конкурса в Запорожской области пересмотрят руководителей 14 подразделений Госгеокадастра в регионе. Будут отобраны руководитель Главного управления Госгеокадастра в области, руководители управлений в восьми районах и начальники отделов еще в четырех районах, а также начальник управления в городе Энергодар.

Требования к кандидатам на руководящие посты в земельной сфере обнародованы на сайте Госгеокадастра.

Так, начальник главного управления Госгеокадастра в Запорожской области областях должен иметь гражданство Украины; высшее образование (специалист, магистр) по специальностям в области знаний «Геодезия и землеустройство», «Экономика и предпринимательство», «Право»; стаж работы по специальности в государственной службе на руководящих должностях или на руководящих должностях в других сферах управления не менее 5 лет.

Требования к начальникам теруправлений более низкого уровня практически те же, только стаж работы, который требуется, немного ниже – 3 года.

Напомним, что после продолжительных согласований с общественностью и утверждений в Киеве руководителем областного управления Госземагенства стал Александр Евграфов.

0