USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских водителей просят быть осторожными на дороге

Запорожских водителей просят быть осторожными на дороге

В Запорожской области сегодня, 21 марта, на дорогах ожидается гололед, налипание мокрого снега. Ночью прогнозируются осадки в виде снега и дождя.

Такие погодные условия могут привести к нарушению или прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, в отдельных районах области – до осложнения работы коммунальных служб, предприятий энергетической и строительной отраслей.

Для обеспечения бесперебойного движения на автодорогах региона в период ухудшения погодных условий дорожные организации находятся в режиме круглосуточного дежурства.

На данный момент проезд по автодорогам общего пользования госзначения Запорожской области обеспечен по всем направлениям. Дорожные службы работают в усиленном режиме, выполняются работы по ликвидации последствий непогоды. Продолжаются работы по расчистке и обработки автодорог противогололедными материалами. Для выполнения работ задействованы 56 дорожных рабочих и 46 единиц спецтехники.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области рекомендует водителям в связи с изменчивостью погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в случае острой необходимости – собираться в дорогу ответственно, обязательно проверить техническое состояние авто, позаботиться об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора и запас топлива.

Также Служба автодорог обращается к водителям с просьбой: при возникновении чрезвычайных ситуаций на областных дорогах общего пользования немедленно сообщить об этом оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать на месте отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для обработки участка.

0