USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских школьников научат мужеству и милосердию

Запорожских школьников научат мужеству и милосердию

огаПервого сентября в запорожских школах впервые проведут уроки мужества и милосердия. Такая договоренность была достигнута между Департаментом образования и науки облгосадминистрации и волонтерами.

По словам заместителя главы Департамента образования и науки Виктора Захарчука в организации уроков мужества смогут принять участие волонтеры, а все их предложения учтут. Уроки мужества и милосердия станут для запорожских школ первыми в истории.

Также на заседании общественного волонтерского совета при областной государственной администрации обсудили проведение организацию волонтерских ярмарок, которые планирую проводить каждую субботу на Фестивальной площади. На ярмарках волонтеры намерены продавать собственноручно изготовленную сувенирную продукцию и украинскую символику. Вырученные деньги пойдут на помощь бойцам, принимающим участие в антитеррористической операции.

На совещании озвучили и то, что на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» создадут волонтерский центр, где украинские военнослужащие смогут отдохнуть по пути к местам постоянной дислокации или к местам проживания.

0