USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских родителей предупреждают об игре, результатом которой является детский суицид

Запорожских родителей предупреждают об игре, результатом которой является детский суицид

Полиция Запорожья обращается к родителям с просьбой следить за поведением своих детей в связи с распространением среди подростков опасной забавы.

В последнее время в социальных сетях среди подростков распространяется опасное развлечение «хочувигру», конечным результатом которой является суицид. В «забаве» осуществляется «обработка» неустойчивой детской психики в переломном возрасте от 10 до 17 лет обещаниями «понятного» и «лучшего мира» впереди.

По условиям «игры» надо пройти несколько этапов по причинению себе повреждений на теле и разговорами ночью по «Скайпу». После этого «кураторы» собирают личную информацию о ребенке и начинают контролировать его поведение, отправляя через социальные сети сообщения с указаниями нанесения себе вреда. В итоге это может привести к необратимым последствиям.

Поэтому в связи с этим правоохранители обращаются к родителям с просьбой следить за поведением своих детей. Общайтесь с ними чаще, обращайте внимание на социальные сети, которые посещают ваши потомки. Важно следить за режимом дня ребенка, обращать внимание на его тело (нет ли на нем порезов или других повреждений), знать круг друзей и увлечений ребенка.

Понять, что ребенок попал в такую группу, возможно по записям в социальной сети «ВКонтакте», в которых будут обыгрываться следующие выражения «Тихий дом», «Морекитов», «F58», «F57», «d28», «хочувигру». Также наблюдается увлечение стихами и музыкой депрессивного характера, передает пресс-служба ГУ нацполиции в Запорожской области.

0