USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских предпринимателей готовят к массовому переходу на кассовые аппараты

Запорожских предпринимателей готовят к массовому переходу на кассовые аппараты

kassovy_apparat_v_magazine_650x410

Налоговики рассказывают, кого и как  коснется закон о кассовых аппаратах

Уже с 1 июля запорожских предпринимателей ждут изменения. Круг предпринимателей, которые по закону должны проводить торговые операции через кассовые аппараты, значительно увеличится. Еще большее количество предпринимателей согласно закону вынуждены будут купить кассовые аппараты к 1 января 2016 года.

Волна протестных акций против обязательного ввода кассовых акций прокатилась по стране. В свою очередь, налоговики пытаются в очередной раз объяснить, кому все-таки нужны РРО – регистраторы расчетных операций.

Свои разъяснения обнародовало и ГНИ в Шевченковском районе Запорожской области. В частности, налоговики подчеркивают, что кассовый аппарат применяют только при продаже товаров (предоставленных услуг) в сфере торговли; использовать РРО должны исключительно субъекты хозяйствования (то есть каждой бабушке, торгующей на рынке, обзаводиться аппаратом не нужно); применение РРО распространяется как на наличные расчеты, так и на расчеты в безналичной форме.

Также налоговики сообщают, что кассовый должен быть на каждом мечте проведения расчетов. Если в одном помещении есть несколько мест проведения расчетов, то на каждом таком месте должен быть отдельный РРО, предупреждают налоговики.

 

 

 

 

0