USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских пенитенциариев отчитали за произошедшие ЧП

Запорожских пенитенциариев отчитали за произошедшие ЧП

02Первый заместитель председателя ГПС Украины Виталий Ошовский отметил необходимость повышения роли руководителей территориальных органов в обеспечении выполнения служебных задач по соблюдению антикоррупционного законодательства и укрепления служебной дисциплины среди подчиненного персонала.

Отметим, что вчера в Запорожской области состоялось оперативное совещание с начальниками территориальных органов ГптС Украины. Виталий Ошовский охарактеризовал общую ситуацию в учреждениях ведомства как контролируемую, но напряженную. По его словам, это вызвано прежде всего осложнением криминогенной состава контингента и активизации действий криминалитета о влиянии на действия администрации учреждений.

По его словам, в текущем году допущено много происшествий и преступлений, которые формируют негативное представление в обществе о деятельности пенитенциарной системы. Так, в течение 8 месяцев в 2015 году по отношению к персоналу органов, учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов открыто 60 уголовных производств по 61 человека (за аналогичный период прошлого года было открыто 38 уголовных производств по 42 человек).

0