USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских чиновников загрузят работой - в горсовете появились новые департаменты

Запорожских чиновников загрузят работой - в горсовете появились новые департаменты

Депутаты Запорожского городского совета утвердили численность аппарата Запорожского городского совета и его исполнительных органов в количестве 1757 человек.

За соответствующее решение проголосовали 36 парламентариев.

– Нужно сократить количество чиновников таким образом, чтобы исключить дублирующие функции. Каждый чиновник должен быть загружен на 100%, – сказал депутат Андрей Лученко.

Отметим, в проекте решения также говорится, что средняя зарплата специалиста со стажем работы до 3-лет составит 4,3 тыс. грн, от 3 до5 лет – 4,7 тыс. грн, от 5 до 10 лет – 4,9 тыс. грн, более 10 лет – 5,1 тыс. грн.

Согласно проекту решения, городской голова с завтрашнего дня должен ввести в штатное расписание должность заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти. Депутаты утвердили на данную должность – Валентину Малыш.

Также своим решением депутаты создали:

– Департамент инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета
– Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета
– Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля Запорожского городского совета.

Переименовали:

1. Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета в департамент образования и науки Запорожского городского совета.

2. Управление культуры и искусств Запорожского городского совета в департамент культуры и туризма запорожского городского совета.

3. Управление по вопросам охраны здоровья Запорожского городского совета в департамент охраны здоровья Запорожского городского совета.

4. Управление развития предпринимательства и разрешительных услуг Запорожского городского совета в департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета.

5. Управление по вопросам правового обеспечения работы отраслей городского хозяйства Запорожского городского совета в департамент правового обеспечения Запорожского городского совета.

6. Районную администрацию Запорожского городского совета по Жовтневому району в районную администрацию Запорожского городского совета по Александровскому району.

7. Районную администрацию Запорожского городского совета по Ленинскому району в районную администрацию Запорожского городского совета по Днепровскому району.

8. Районную администрацию Запорожского городского совета по Орджоникидзевскому району в районную администрацию Запорожского городского совета по Вознесеновскому району.

9. Управление труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Жовтневому району в управления труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Александровскому району.

10. Управление труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Ленинскому району в управления труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Днепровскому району.

11. Управление труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Орджоникидзевскому району в управления труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Вознесеновскому району.

0