USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские зоозащитники митингуют против жестокого обращения с животными - ФОТО

Запорожские зоозащитники митингуют против жестокого обращения с животными - ФОТО

Сегодня, 20 июля, под стенами мэрии собрались зоозащитники на всеукраинскую акцию против живодерства во всех регионах Украины.

Три десятка общественных активистов собрались с плакатами “Украина не живодерня”, “Тварини мають право жити”, “Тварини як i ми хочуть жити”.

Активисты обеспокоены ситуацией, которая сложилась с убийством животных в регионах Украины, а также количеством бездомных животных. Зоозащитники просят чиновников профинансировать программу по стерилизации животных, ведь тех 1,2 миллиона, которые выделили на эти цели, недостаточно для вылова и стерилизации собак.

– Мы не знаем, почему полиция не реагирует на издевательства над животными. Не так давно заживо спалили щенков на Бабурке. Вы ведь понимаете – сегодня это собаки, а завтра садисты переключатся на людей. Мы обеспокоены ситуацией в соседнем Николаеве, где сожгли сотню собак. Эту проблему пытаются всячески нивелировать и попросту не говорить об этом. Мы хотим сейчас создать общественную группу по контролю за подобными ситуациями. В ближайшее время мы подготовим обращения к руководству области и города, полиции, – рассказали представители из общественной организации “Служба защита животных”.

Также зоозащитники заявляют, что средства городского бюджета по стерилизации не осваиваются в полной мере, поскольку стерилизацией занимается только одна ветеринарная клиника, которая не может справится с объемом. По данным Службы защиты животных, в Запорожье насчитывается более 15 тысяч бездомных животных.

Напомним, что в Николаеве на предприятии по защите животных усыпили 100 собак и 50 щенков. Зоозащитники вызвали полицию.

5b518e07aad88_12 5b518e07ab0e6_10 5b518e07b5185_13 5b518e07ba76f_11
5b518f4f1f97d_63

0