USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские земельщики рассказали, в каких районах жители чаще регистрируют участки

Запорожские земельщики рассказали, в каких районах жители чаще регистрируют участки

top-photoЗапорожские землеустроители в 2016 году рассмотрели 3749 заявлений на регистрацию земельных участков и 6867 заявлений на выдачу документов на землю.

Как сообщает Госслужба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, больше всего обращений о регистрации земли рассмотрели в Запорожском районе и г. Запорожье572, Мелитопольском507 и Приморском312районах. Максимальное количество выдержек из кадастра выдали в Запорожском районе и г. Запорожье957, Васильевском555 и Бердянском509 районах области.

Всего же, за два с половиной месяца этого года, в органы земельных ресурсов Запорожской области граждане подали 10790 заявлений о регистрации земельных участков и предоставление выписок из государственного земельного кадастра.

Напомним, что и.о главы Запорожской области недоволен тем, как работники Госгеокадастра в Запорожской области работают с демобилизованными участниками АТО.

Как уже писал «Первый запорожский», заявления о получении участков написали 2371 бойца. Однако на сегодня, согласно официальным данным Госгеокадастра, завершили процедуру оформления земли в собственность только 66 «АТО-шников».  Константин Брыль попросил военкома вручить повестку одному из земельщиков.

0