USD: EUR:
... в Запорожье
Вступительная кампания-2018: запорожские ВУЗы попали в рейтинг лучших

Вступительная кампания-2018: запорожские ВУЗы попали в рейтинг лучших

Информационная система «Вступ.ОСВІТА.UA» опубликовала рейтинг показателей вступительной кампании среди отечественных вузов, в основу которого положены результаты вступления 2018 года.

В рейтинге были использованы данные, которые представители информационной системы «Вступ.ОСВІТА.UA» получили из Единой государственной базы по вопросам образования по результатам прошлогодней вступительной кампании.

Статистические данные рейтинга разделены по нескольким группам и содержат информацию о среднем балле ВНО абитуриентов, количество зачисленных лиц на бюджет и контракт, конкурс на одно бюджетное место, количество зачисленных абитуриентов в частные вузы, а также другие данные.

По показателям рейтинга, Запорожский национальный университет вошел в топ-15 лучших высших учебных заведений в рейтинг-листе по показателю «Поступающие, зачисленные на контракт». ЗНУ занял 10 позицию из 393 возможных, Запорожский национальный технический университет оказался на 25 месте, а Запорожский государственный медицинский университет – на 32.

В рейтинговом листе, составленном по показателю «Поступающие, зачисленные на бюджет», результат составляет 303 человека в ЗНТУ, 276 – в ЗНУ и 265 – в ЗГМУ.

По показателю «Лучший балл ВНО на контракт» лидирующие позиции среди запорожских вузов занял медицинский университет, оказавшийся на 39 месте из 200. При этом по показателю «Лучший балл ВНО на бюджет» ЗГМУ занял 23 строчку рейтинга.

Как передает пресс-служба облгосадминистрации, целью составления рейтинга было информирование будущих выпускников школ и молодежи, которые планируют поступать в учреждения высшего образования в 2019 году. Рейтинг поможет сориентироваться в возможностях поступления в украинские вузы, оценить собственные шансы и сделать осознанный выбор учебного заведения для получения высшего образования. Более подробно – по ссылке.

1

Работодатель2018-12-16 06:24:39
Все эти рейтинги весьма условны . Рейтинг должен быть один - качество знаний которое даёт эти университеты. В качество как раз весьма хромает. Что то не много мы видим Нобелевских лауреатов выпускников ЗНТУ, ЗНУ, ЗГМУ . . Не много мы видим выпускников этих университетов в ролях ученых и ведущих мировых специалистов в своих сферах деятельности . Да чего уж там говорить - выпускники этих ВУЗов при устройстве на работу не знают элементарных вещей , которые они ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЗНАТЬ в силу знаний полученных по своей специальности . А вы говорите "рейтинги" . В ж...пу эти рейтинги.