USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские волонтеры хотят спасать семьи бойцов АТО

Запорожские волонтеры хотят спасать семьи бойцов АТО

центр

В регионе волонтеры хотят создать специальный центр семейной реабилитации

10% семей участников антитеррористической операции распадаются. Эту цифру приводит пресс-служба облгосадминистрации, ссылаясь на слова известного запорожского волонтера Елены Ярошенко.

Вопрос психологической реабилитации не только бойцов АТО, но и их семей, обсуждался на встрече в Мелитополе, в которой приняли участие чиновники запорожской ОГА, волонтеры, общественники.

С конкретным предложением выступили волонтеры Мелитополя, которые задумали проект создания центра семейной реабилитации для бойцов АТО. Есть даже помещение, в котором можно было бы разместить такой центр – сообщили мелитопольские активисты. Однако на его ремонт необходимо 1,5 млн. грн. В городском бюджете Мелитополя таких денег нет. Поэтому волонтеры обратились к областной власти, чтобы финансирование было осуществлено из бюджета региона.

Как заверил волонтеров начальник управления внутренней политики ОГА Александр Зубченко, эта идея будет рассмотрена на специальном выездном совещании, в котором примут участие все заинтересованные стороны.

0