USD: EUR:
... в Запорожье

Запорожские водители продолжают калечить горожан: за день пострадали три человека

В связи с ухудшением погодных условий в Запорожье наблюдается увеличение количества ДТП. Полицейские обращаются к автолюбителям с просьбой быть осторожными на дорогах и соблюдать ПДД.

За вчерашний день, 27 ноября, в Запорожье произошло несколько ДТП с пострадавшими.

Так, в 06:30 по улице Восточной в Коммунарском районе города 64-летний водитель маршрутки совершил наезд на бордюр, в результате чего травмировалась 38-летняя пассажирка. Женщину доставили в реанимационное отделение городской больницы.

Около 11:25 авария произошла в Днепровском районе. Двигаясь по улице Тиражной, в районе перекрестка с улицей Товарищеской, 35-летний водитель «Дэу Ланос» не учел дорожную обстановку (мокрое покрытие), допустил занос авто, в результате чего выехал за пределы дороги и сбил женщину, которая стояла на обочине. “Скорая” госпитализировала 62-летнюю пострадавшую в больницу.

Около 18:20 ДТП произошло по улице Счастливой, также в Днепровском районе города. 23-летний парень, управляя автомобилем «Форд», сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Последнего госпитализировали в городскую больницу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжаются досудебные расследования, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

0