USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские владельцы люксовых машин заплатили более 7,2 миллиона гривен налога

Запорожские владельцы люксовых машин заплатили более 7,2 миллиона гривен налога

С начала года владельцы люксовых автомобилей уплатили в местные бюджеты Запорожской области более 7,2 миллиона гривен транспортного налога.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, по сравнению с прошлым годом поступления увеличились на 2,2 миллиона или на 43%. Почти 3,9 миллиона гривен от общей суммы налога перечислили автовладельцы-физические лица, юридические лица пополнили казну на 3,3 миллиона.

От плательщиков транспортного налога Запорожья в бюджет поступило более 3,5 миллиона гривен, Мелитополь, Мелитопольского и Веселовского районов – 848 тысяч, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского – 724 тысяч, Бердянска, Бердянского и Приморского районов – 466 тысяч, Пологовского, Бильмакского и Розовского – 443 тысяч, Васильевского и Михайловского – 416 тысяч, Ореховского и Гуляйпольского районов – более 400 тысяч гривен.

Всего в Запорожской области зарегистрировано 158 плательщиков-юридических и 318 физических лиц, владеющих легковыми авто в возрасте до пяти лет и среднерыночной стоимостью более 375 размеров минимальной заработной платы (1 миллион 396 тысяч гривен). Ставка налога составляет 25 тысяч в год.

0