USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские владельцы элитных машин заплатили почти 10 миллионов гривен налога

Запорожские владельцы элитных машин заплатили почти 10 миллионов гривен налога

В течение января-ноября 2018 года владельцы VIP-авто уплатили в местные бюджеты Запорожской области более 9,6 миллиона гривен транспортного налога.

Уровень поступлений к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2,3 миллиона или на 31,5%. Об этом сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько.

Из общей суммы 4,6 миллиона гривен направили субъекты хозяйствования юридические лица, увеличив отчисления на миллион или на 29%. Более 5 миллионов перечислили физические лица, на 1,3 миллиона или на 33% больше, чем в прошлом году.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в области, в территориальном разрезе наибольшие поступления обеспечили автовладельцы областного центра – около 4,9 миллиона гривен, почти миллион гривен поступил от плательщиков Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов, 833 тысячи получили казны Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов, 704 тысячи – Бердянска, Бердянского и Приморского районов, 589 тысяч – Пологовского, Бильмакского и Розовского районов, 531 тысячу – Васильевского и Михайловского районов, около полумиллиона гривен оплатили юридические и физические лица Ореховского и Гуляйпольского районов и тому подобное.

Отметим, владельцы автомобилей с датой выпуска до пяти лет и среднерыночной стоимостью более 375 размеров минимальной заработной платы ежегодно уплачивают транспортный налог, ставка которого составляет 25 тысяч гривен.

0