USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские владельцы элитных машин заплатили более 6 миллионов гривен налога

Запорожские владельцы элитных машин заплатили более 6 миллионов гривен налога

С начала года владельцы VIP-авто уплатили в местные бюджеты Запорожской области 6 миллионов 150 тысяч гривен транспортного налога. Уровень поступлений на 2,3 миллиона или на 60% превысил прошлогодний.

Наибольшие суммы перечислили юридические и физические лица Запорожья – почти 2,8 миллиона гривен, что на 1,2 миллиона больше, чем в прошлом году. Автовладельцы Мелитопольщины и Приазовье направили в казну 760 тысяч, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 685 тысяч, Васильевского и Михайловского районов – 400 тысяч, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов – 390 тысяч.

Напомним, транспортный налог уплачивается на легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы (1 миллион 396 тысяч). Ставка налога — 25 тысяч гривен в год.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, в этом году предельный срок уплаты физическими лицами транспортного налога – 29 августа.

0