USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские владельцы элитных машин заплатили 1,4 миллиона гривен налога

Запорожские владельцы элитных машин заплатили 1,4 миллиона гривен налога

За два месяца в местные бюджеты Запорожской области поступило почти 1,4 миллиона гривен транспортного налога. Это на 386 тысяч или на 39% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Как подчеркнула и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, большинство поступлений “автоналога” обеспечили плательщики юридические лица – более 1,1 миллиона гривен.

Из общей суммы подавляющую часть налога уплатили владельцы элитных автомобилей Запорожья – 615 тысяч гривен, автолюбители Ореховского и Гуляйпольского районов перечислили 167 тысяч, Мелитопольского и Приазовского районов – 146 тысяч, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 131 тысячу, Бердянского и Приморского районов – 115 тысяч гривен.

Отметим, плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине собственные легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы. В 2018 году – это 1 миллион 396 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, ставка налога установлена в размере 25 тысяч гривен в год.

0