USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские ветераны смогут бесплатно пройти расширенное медицинское обследование

Запорожские ветераны смогут бесплатно пройти расширенное медицинское обследование

ветераны

Благотворительный проект в мае текущего года намерены реализовать совместно Запорожская епархия и общественная организация им. Святителя Луки Крымского

О проекте сегодня на встрече с запорожскими ветеранами рассказала представитель ОО им. Святителя Луки Крымского Алена Осташинская. По ее словам, общественники и представители епархии уже предложили ветеранским организациям механизм его реализации. В рамках проекта запорожские ветераны смогут сделать бесплатно расширенный клинический анализ крови. Анализ будет включать в себя много показателей: от печеночных проб, до показателей сосудистой системы.

– То есть то, что не могут позволить себе люди в коммерческих лабораториях. Это делается для того, чтобы затем можно было бы сделать бесплатные консультативные приемы и наши пациенты уже с анализами на руках могли бы прийти и проконсультироваться с врачами по поводу дальнейшего лечения. Эти приемы будут проходить на территории церквей. Владыка предложил сделать медкабинеты. Ветераны могут прийти туда и получить дальнейшие назначения, – рассказала Алена Осташинская.

Как подчеркнул во время встречи с ветеранами архиепископ Лука, этот проект позволит не только поддержать здоровье пожилых людей, но и позволит укрепить их дух.

– Мне хотелось бы пожелать ветеранам, чтобы ничто не ложилось тенью грусти на ваши души, чтобы ваше сердце всегда было бодрым. Чтобы, не смотря на все перипетии экономические и политические, ни в коем случае не прикоснулось к вашему сердцу уныние. Чтобы вы своей душой, своим сердцем никогда не старели, – подчеркнул архиепископ Лука.

0