USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские велосипедисты провели велоакцию «За безопасные дороги» - ФОТО

Запорожские велосипедисты провели велоакцию «За безопасные дороги» - ФОТО

Сегодня, 1 октября, полсотни велосипедистов в очередной раз вышли на традиционную акцию «Критичная масса», чтобы заявить о необходимости велоинфраструктуры и контроля скорости на дорогах.

В сопровождении двух автомобилей патрульной службы, участники акции без происшествий преодолели 20 километровую дистанцию и финишировали у стен городского совета.

Велоактивисты весьма скептически оценили недавно установленную парковку для велосипедов напротив мэрии.

– Парковка для одного колеса, если у вас дисковые тормоза, будьте готовы их повредить, если у вас дорогой замок типа U-look, то вероятность закрепить велосипед минимальна – поделился, участник мероприятия Алексей.

011

В пресс-службе «Запорожья велосипедного» отмечают, что основная цель сегодняшнего мероприятия – поддержать коллег из «Ассоциации велосипедистов Киева» и их кампанию «За безопасные дороги».

– Мы адресуем эти плакаты нашим властям, призываем их начать контролировать скорость на дорогах города путем установки камер фото- и видеофиксации правонарушений, – прокомментировал член общественной организации «Запорожье велосипедное» Павел Шадрин.

Активисты выстроились с кричущими плакатами «Хватит нас убивать!» и «Камеры-Контроль-Жизнь».

007

Обладатели двухколесного транспорта настоятельно попросили мэра города и городскую власть принять меры, а не кормить обещаниями, как  их  предшественники.

– Сегодня в Украине принято решение внести изменения в ДБНы касательно ширины дорожных полос, а именно сузить их. Учитывая ширину полос, например, на проспекте Соборном, и данные изменения, дорога спокойно может превратиться из 3х-полосной в 4х-полосную или все-таки приобрести велосипедную полосу. Могу поспорить, что  для местной власти это будет очень сложно, принять такое судьбоносное решение, но мы будем ждать, – отметил один из организаторов мероприятия Роман Стоев.

005

Напомним, как мы писали ранее, на августовской сессии депутаты провалили рассмотрение проекта решения о создании рабочей группы по развитию велоинфраструктуры.

1

акция. флешмоб и другие пустые чужестранные слова уже раздражают. работать никто не хочет но зато активные2017-10-02 08:04:59
в телтик хочется а дурней не берут....проведите суботник уберите мусор. перекройте приёмки метала . пункты торговли самогоном с карбита....