USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские цены продолжают расти

Запорожские цены продолжают расти

рост цен

В мае 2015 года цены практически на все категории товаров и услуг в Запорожской области продолжали расти

Индекс потребительских цен в Запорожской области по сравнению с апрелем текущего года составил 101,6%. Если сравнивать цены мая 2015 года с данными за последний месяц прошлого года, то они выросли на 38,5%

Эти данные приводят в областном управлении статистики.

Поступательный рост запорожских цен наблюдается практически по всем показателям. Наибольший темп роста  цен зафиксирован на услуги и товары, связанные с отдыхом и культурой – 2,5% к апрелю текущего года. Сохраняют свой темп повышения стоимости  продукты питания и безалкогольные напитки. В мае цены на них выросли на 2,3%. На 2,1% выросли цены в сфере здравоохранения.

Не смотря на то, что уже в апреле текущего года индекс потребительских цен в сфере ЖКХ уже составил 200,4%, рост услуг коммунальщиков продолжился и в мае на 1%.

Именно по сфере ЖКХ зафиксирован наибольший рост цен в Запорожской области по сравнению с декабрем 2014 года. За первые пять месяцев текущего года услуги коммунальщиков выросли в цене на 108,9%.

Снижение цен по данным мая в сравнении с апрелем статистика зафиксировала по категориям «одежа и обувь» и транспорт. Их стоимость снизилась на 0,7% и 0,5% соответственно.

0