USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские центры занятости трудоустроили 1,5 тысячи безработных

Запорожские центры занятости трудоустроили 1,5 тысячи безработных

Областной центр занятости подвел итоги месячника занятости молодежи, который проходил в регионе в течение сентября этого года.

По данным службы занятости, всего в мероприятиях месячника занятости молодежи приняли участие более 5,3 тысячи молодых граждан в возрасте до 35 лет. В течение месяца в базовых центрах занятости Запорожской области были зарегистрированы более 2,2 тысячи людей этой категории, статус безработного предоставили почти 1,5 тысячи.

В период проведения месячника специалисты центров занятости области было выдали около 2,5 тысячи направлений на трудоустройство, из них почти 150 были направлены на трудоустройство за счет 5% квоты, почти 300 направлений – на общественные работы и работы временного характера.

Как передает пресс-служба облгосадминистрации, в результате всего были трудоустроены 1,5 тысячи молодых людей. Уровень трудоустройства безработной молодежи составляет 33%. Кроме этого, почти 300 молодых людей работали на оплачиваемых общественных работах и работах временного характера. На прохождение профессиональной подготовки, переподготовки были направлены 81 человек из числа молодежи в возрасте до 35 лет.

0