USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские таможенники выявили нарушений почти на 12 миллионов гривен

Запорожские таможенники выявили нарушений почти на 12 миллионов гривен

За четыре месяца 2018 года специалисты Запорожской таможни ГФС разоблачили административных нарушений на сумму почти 12 миллионов гривен, что на 1,3 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При проведении аналитически-поисковых мероприятий обнаружено 164 случая несоблюдения таможенных правил. Относительно субъектов внешнеэкономической деятельности и граждан заведены дела о нарушении таможенного законодательства Украины, это на 32 материалы больше, чем в прошлом году.

В течение января-апреля сотрудники таможни рассмотрели 99 дел, по результатам которых были наложены штрафы на сумму более 7,5 миллиона. Судебные органы вынесли решение в 32 делах о конфискации предметов правонарушений общей стоимостью 534 тысяч гривен и применения санкций на сумму 366 тысяч.

Кроме того, таможенники принимали меры по предупреждению и противодействию правонарушениям в сфере интеллектуальной собственности, защиты авторских и смежных прав правообладателей. Только в апреле девять раз приостанавливалось таможенное оформление товаров, которые потенциально содержали объекты права интеллектуальной собственности. После получения писем от лиц, уполномоченных представлять интересы владельцев прав на знаки для товаров и услуг и промышленных образцов, таможенное оформление было завершено.

В таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности включено 30 новых объектов, передает пресс-служба Запорожской таможни ГФС.

0