USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские таможенники пополнили госбюджет почти на 37 миллионов гривен

Запорожские таможенники пополнили госбюджет почти на 37 миллионов гривен

С начала 2016 года запорожские таможенники обнаружили 263 нарушения таможенного законодательства гражданами и субъектами внешнеэкономической деятельности.

По информации пресс-службы Главного управления ГФС в Запорожской области, общая сумма предметов правонарушений составила 36,9 миллионов гривен.

– В этом году значительно возросло количество раскрытых нарушений. С начала года таможенники завели на 70 дел больше, чем в 2015 году. На 10 миллионов гривен увеличились и суммы правонарушений. В то же время, если нарушитель признал свою вину и захотел возместить убытки, которые нанес государству, то таможня может заключить с ним мировое соглашение. За январь-август текущего года заключили 27 таких соглашений. Это позволило пополнить госбюджет на 149 тысяч гривен. В прошлом году было всего четыре сделки на сумму компенсации более 53 тысяч, – отметил и.о. начальника Запорожской таможни ГФС Антон Жучков.

Также с начала года Запорожская таможня рассмотрела 87 дел о нарушении таможенных правил, по результатам которых правонарушители были оштрафованы на сумму более 6 миллионов гривен.

0