USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские спасатели рекомендуют водителям подготовиться к неблагоприятным погодным условиям

Запорожские спасатели рекомендуют водителям подготовиться к неблагоприятным погодным условиям

ГУ  ГСЧС Украины в Запорожской области совместно с Управлением патрульной полиции Запорожской области обращается к водителям и пассажирам с просьбой в дни неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением.

По сообщению синоптиков сегодня, 17 ноября, в городе Запорожье и местами на территории Запорожской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 м / с, на дорогах гололедица и небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью 0-2 ° мороза, днем от 1 ° мороза до 1 ° тепла.

– Водителям рекомендуем укомплектовать транспортное средство лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи, одеяло для возможности согреться в случае возникновения чрезвычайной ситуации, – сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области.

При таких погодных условиях правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными, при движении неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения. Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленном автомобиле.

Вниманию водителей грузовиков! При выборе маршрута движения приоритет желательно предоставлять наиболее проездным трассам областного значения. Заранее скорректируйте маршруты своего движения и будьте готовы переждать непогоду на специально отведенных для этого площадках.

0