USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские спасатели присоединились к всеукраинскому флешмобу на защиту чести и достоинства пожарных - ВИДЕО

Запорожские спасатели присоединились к всеукраинскому флешмобу на защиту чести и достоинства пожарных - ВИДЕО

Предысторией этого флешмоба стал позорный случай 31 марта, когда во время ликвидации пожара в Черниговской области неизвестные лица нанесли телесные повреждения спасателям. Пожарных госпитализировали в медицинское учреждение.

Вся украинская общественность возмущена фактом бесправного и циничного отношения к людям, которые ежедневно рискуя собственной жизнью, спасают людей, их недвижимость и другое имущество от разрушительной силы стихии.

56201097_428771591274015_6988090697454714880_n

Сегодня спасатели со всей Украины поддержали инициативу коллег из Киевской области и присоединились к флешмобу # НеперешкоджайЯРятуюТвоеЖиття. Запорожский гарнизон не стал исключением.

– Мы стремимся привлечь внимание всех к проблеме цивилизованности социума. Еще раз подчеркнуть благородство и мужество профессии спасателя и, главное – призвать не препятствовать нашей оперативной деятельности. Мы уверены, что никто не хочет оказаться в ситуации, когда нуждается в помощи, а пожарным мешают и оказывают сопротивление при спасении, – отметили в пресс-службе ведомства.

0