USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские спасатели готовятся к предупреждению ЧС на воде зимой

Запорожские спасатели готовятся к предупреждению ЧС на воде зимой

DSCF5054 - копияЗапорожские спасатели готовятся к предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период. Чаще всего они случаются во время любительской зимней рыбалки и в результате нарушения правил поведения на льду, а наиболее опасными местами являются Азовское море и Каховское водохранилище.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, для организации работ в зимний период спасатели уже подготовили 25 средств преодоления водных преград. Кроме этого, в декабре планируется провести тактико-специальные учения в акватории Каховского водохранилища с целью проверки готовности сил и средств ГУ ДСНС в области в поисково-спасательных работ на водных объектах в зимний период. Также в течение зимы в местах массового вылова рыбы будет организовано постоянное патрулирование с привлечением представителей местных органов МВД и водной милиции.

Комиссия решила активизировать разъяснительную работу среди населения по предупреждению несчастных случаев на воде. Департаменту образования и науки облгосадминистрации поручили провести в учебных заведениях тематические занятия по вопросам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

0