USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские школьники получат уникальную возможность обучаться киноискусству у профессиональных режиссеров

Запорожские школьники получат уникальную возможность обучаться киноискусству у профессиональных режиссеров

Школьников 9-11 классов приглашают бесплатно принять участие в новом кинопроекте. Ребята смогут поработать с опытными кинорежиссерами и операторами, а также отснять свою первую киноработу.

Команда профессионалов: режиссер Анна Акулевич, оператор Данил Дедков и Ян Васянович и организатор кинофестиваля Lampa.doc Наталья Красильникова от имени общественной организации «Арт Диалог» и при поддержке Украинского культурного фонда проводят отбор среди школьников 9-11 классов из города Запорожье для участия в киноконкурсе «ЕДок» (Европа Документальная).

В рамках четырехдневного проекта школьники будут соревноваться в кино-дебатах, будут разбирать по составляющим фильмы, получат мастер-классы от режиссеров и операторов, а главное в завершение снимут собственную видеоработу.

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное, но так как количестве мест ограничено, то желающим необходимо заполнить заявку. Для этого необходимо:

  • Снять короткое видео-селфи, где презентовать себя в произвольной форме и дать ответы на следующие вопросы: Почему ты проводишь время в социальных сетях? Что ищешь и находишь здесь? Смотришь ты кино? Какие твои любимые ленты и почему?
  • Скачать видео на любой файлообменник DropMeFiles, EX.UA
  • Зарегистрироваться по ссылке и не забыть прикрепить ссылку на видео (до 23.09 19:00).

25.09 ждите объявления результатов и приглашение к участию. Организаторы вышлют информацию персонально всем участникам на их email, а также объявят список счастливчиков на своей странице в Facebook.

Организаторы отберут команду ребят из Запорожья, которые примут участие в кино-проекте 27-30 сентября в Запорожье. К слову, Запорожье станет первым городом, где реализуют эту кино-инициативу. Авторы самых лучших работ будут отмечены призами.

0