USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские школьники на период карантина учат уроки онлайн на дистанционном обучении

Запорожские школьники на период карантина учат уроки онлайн на дистанционном обучении

В запорожских школах из-за карантина учатся по системе дистанционного обучения.

Об этом сообщил руководитель департамента образования и науки Запорожского городского совета Станислав Романчук.

Такие меры вводят на период карантина, чтобы 90 тысяч запорожских школьников могли пройти новый материал и не забыть то, что они уже прошли.

Учебный процесс, говорят в департаменте, не остановлен. Во всех запорожских школах работают дистанционные формы образования с помощью интернет-платформ, месседжеров

«Карантин – це не канікули. Я прошу школярів, перш за все, обмежити своє пересування на вулиці і не виходити на прогулянки, окрім необхідних. Наші вчителі не у відпустці, а проводять заняття з дітьми – тільки у дистанційній формі. Звичайно, більш звично, коли вчитель працює з учнями віч-на-віч, але є успішний досвід, коли діти отримують знання дистанційно. Для цього є все необхідне: письмові роботи, тестові завдання, вивчення нового матеріалу онлайн. Навчальна програма не спрощена, а лише зроблена у іншій формі. Кожен вчитель організовує її у зручній для себе та своїх учнів формі, – рассказал Станислав Романчук. – У Запоріжжі є дужє позитивні досвіди: гімназія №93, гімназія №77, ліцей №99 та інші».

По словам главы городского департамента образования, если карантин затянется до конца учебного года, школьники будут и заканчивать обучение в онлайн-режиме.

Также в департаменте напомнили, что с 17 марта для школьников проводят трансляцию курсов подготовки к внешнему независимому оцениванию во время карантина – на телеканале «Рада» и YouTube-канале Министерства образования и науки Украины.

Старшеклассники там могут прослушать лекции по таким дисциплинам, как украинский язык и литература, биология, математика и история Украины.

Читайте также: Карантин – не помеха: на запорожским мостах работает спецтехника и готовят площадку для бетонного завода, – ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0