USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские резервисты отправились на военные сборы - ФОТО

Запорожские резервисты отправились на военные сборы - ФОТО

В областном сборном пункте состоялась первая в этом году отправка резервистов ВСУ на военные сборы.

Вспомнить армейские навыки, восстановить теоретические знания и пройти практическую подготовку на полигонах с новыми видами вооружения отправились 150 жителей области.

По словам офицера областного военного комиссариата Владислава Чумака, в том числе водители БТР и БМП, танкисты, стрелки, связисты, представители других военно-учетных специальностей. Большинство военнообязанных призывались по мобилизации в 2014-2015 годах, достойно выполняли свой гражданский долг в зоне проведения антитеррористической операции.
2

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, запорожские резервисты направились в 92-ю отдельную механизированную бригаду, которая дислоцируется в Харьковской области.

Отмечается, что учебные сборы продлятся месяц. Резервисты получают суточные, за работающими сохраняется средняя зарплата по месту работы. Безработным выплачивается пособие в размере прожиточного минимума.

Отправки резервистов для прохождения переподготовки в составе различных подразделений Украинской армии будут продолжаться ежемесячно.
3

0