USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские ревизоры провели на 200 проверок меньше, чем в прошлом году

Запорожские ревизоры провели на 200 проверок меньше, чем в прошлом году

Всего с начала года подразделениями налогового и таможенного аудита осуществлено 408 документальных проверок, из которых 104 плановых документальных, что на 21 проверку меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и 304 внеплановых, что на 180 проверок меньше, чем в прошлом году (или на 37%).

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Запорожско области, по их результатам в бюджеты всех уровней дополнительно начислено 48 миллионов гривен согласованных налоговых обязательств.

Факт полного игнорирования законодательства установили запорожские налоговики при проверке одного из запорожских субъектов хозяйственной деятельности. Ревизоры выявили, что расчетные операции в торговом объекте осуществлялись без применения РРО, розничная торговля сигаретами велась по ценам, превышающих допустимые, алкогольные напитки и табачные изделия продавались без наличия лицензий. Кроме того, владельцы нарушали порядок учета товарных запасов по месту их реализации, установленной производителем или импортером. Теперь предпринимателю придется заплатить больше чем 50 тысяч гривен штрафных санкций.

0