USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские работодатели заплатили в соцфонды более 1,2 миллиарда гривен ЕСВ

Запорожские работодатели заплатили в соцфонды более 1,2 миллиарда гривен ЕСВ

В январе-феврале текущего года налогоплательщики Запорожской области перечислили 1 миллиард 234 миллиона гривен единого социального взноса (по оперативным данным и без данных крупных плательщиков, состоящих на учете в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как отметил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уровень уплаты ЕСВ вырос на 208 миллионов гривен.

Среди основных источников поступлений единого соцвзноса – начисление и уплата ЕСВ работодателями по заработной плате наемных работников, от выплат денежного довольствия военнослужащим, а также от физических лиц-предпринимателей, членов фермерских хозяйств и самозанятых лиц.

В территориальном разрезе значительные суммы поступили от плательщиков, зарегистрированных в Запорожье – 665 миллионов гривен, Энергодаре – 147 миллионов, Мелитополе и Мелитопольском районе – 113 миллионов, Бердянске и Бердянском района – 73 миллиона, Вольнянском – 24 миллиона, Васильевском – 23,7 миллиона, Токмаке и Токмакском районе – более 22 миллионов, Запорожском района – 21 миллион, Пологовском – 19,4 миллиона и Ореховском районах – почти 18 миллионов гривен.

0