USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские работодатели выплатили более 750 миллионов гривен в фонды социального страхования

Запорожские работодатели выплатили более 750 миллионов гривен в фонды социального страхования

За январь-февраль 2017 года работодатели Запорожской области уплатили 751,6 миллиона гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, без учета данных Запорожского управления Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.

Об этом сообщила во время совещания в.и.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко. Она отметила, что уровень поступлений прошлого года превышен на 172,5 миллиона гривен, а индикатив на текущий год – почти на 176 миллионов гривен.

Отмечается, что только в феврале запорожские работодатели области перечислили более 401 миллиона гривен, что на 100 миллионов больше запланированного и на 126 миллионов гривен – к уровню прошлого года.

Кроме того, руководитель фискальной службы области подчеркнула, что в этом году будут продолжены активные меры по детенизации занятости населения. Органы ГФС проводят работу по нескольким направлениям, среди которых борьба с зарплатами в «конвертах», контроль за различными сферами экономики и по отраслевому принципу, а также осуществление проверок работодателей по вопросам соблюдения налогового и трудового законодательства при выплате доходов гражданам. В результате этот резерв будет использован для дополнительных поступлений как в государственный и местные бюджеты, так и в социальные фонды.

tsifra_yesv_2mis

0