USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские работодатели перечислили в соцфонды почти 4 миллиарда гривен ЕСВ

Запорожские работодатели перечислили в соцфонды почти 4 миллиарда гривен ЕСВ

В январе-июле 2018 года поступления единого социального взноса от плательщиков Запорожской области составили почти 4 миллиарда гривен.

Как сообщает и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, уплаченная сумма в Пенсионный и социальные фонды более чем на 940 миллионов гривен превысила прошлогоднюю.

В частности, работодатели Запорожья обеспечили около 2,2 миллиарда гривен, Энергодара – 419 миллионов, Мелитополя и района – 348 миллионов, Бердянска и района – более 246 миллионов, Вольнянского района – 83 миллиона, Васильевского – 80 миллионов, Токмака и района – 74 миллиона, Запорожского и Пологовского районов – по 68 миллионов, Ореховского – почти 60 миллионов, Гуляйпольского района – 49 миллионов гривен.

Среди бюджетообразующих предприятий региона – представители отраслей производства электроэнергии, цветных металлов, сферы охраны общественного порядка и безопасности, государственного управления, передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

По данным отчетности плательщиков единого взноса, в текущем году по сравнению с прошлым, среднемесячный фонд оплаты труда вырос на 29% и составил 2 миллиарда 369 миллионов гривен.

0