USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия заплатили за воду и недра почти полмиллиарда гривен

Запорожские предприятия заплатили за воду и недра почти полмиллиарда гривен

За 2017 год в государственный и местные бюджеты плательщики направили почти полмиллиарда гривен ренты за специальное использование воды и недра (без показателей крупных предприятий, которые зарегистрированы в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Об этом сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, которая отметила, что поступления по сравнению с 2016 годом выросли на 40 миллионов гривен.

В частности, предприятия-водопользователи оплатили 223,7 миллиона гривен рентной платы, это на 23,7 миллиона, больше чем в предыдущем году. Согласно бюджетному распределению, сумму поровну разделили в государственную и местную казны.

Удельный вес платежа обеспечили субъекты хозяйствования Энергодара, Каменка-Днепровского района – почти 178 миллионов Запорожья – 36 миллионов гривен. Всего в регионе в прошлом году насчитывалось около 3 тысяч плательщиков ренты за специспользование воды.

За пользование недрами предприятия уплатили 266,7 миллиона, что на 16,3 миллиона больше, чем в 2016 году. Наибольшие суммы направили плательщики Васильевского района – более 235 миллионов гривен, Запорожья – более чем 8 миллионов, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов – 7,2 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 7,1 миллиона и тому подобное.

В 2017 году в Запорожской области состояло на учете 525 предприятий, добывающих полезные ископаемые, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0