USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия заплатили за воду и недра почти 360 миллионов гривен

Запорожские предприятия заплатили за воду и недра почти 360 миллионов гривен

С начала года в государственный и местные бюджеты плательщики направили 359,2 миллиона гривен ренты за специальное использование воды и недра. Вместе это на 34,6 миллиона больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Говоря о поступлениях, и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко отметила, что от предприятий-водопользователей поступило 155,5 миллиона гривен, в частности, в госбюджет – 77,7 миллиона, столько же – в бюджеты общин. Представители добывающей промышленности обеспечили почти 204 миллиона гривен за пользование недрами, в том числе в бюджет страны – 151,5 миллиона, в местные – 52,2 миллиона.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, всего в регионе зарегистрировано 613 плательщиков рентной платы за недра и 3147 субъектов хозяйствования, которые используют воду для нужд гидроэнергетики, водного транспорта, рыбоводства и других целей, имея для этого соответствующие разрешения.

В тройке лидеров по наполнению бюджетов рентой за специспользование воды – предприятия, которые обслуживаются в Энергодарской объединенной государственной налоговой инспекции – они перечислили 118,6 миллиона, плательщики Запорожья пополнили казну на 29,8 миллиона, Мелитопольской ОГНИ – более чем на 3 миллиона.

Горные и другие добывающие предприятия Токмакской ОГНИ пополнили бюджеты на 185,4 миллиона гривен, Пологовской ОГНИ – на 5,4 миллиона, почти такую же сумму направили плательщики областного центра, предприятия Вольнянской ОГНИ направили около 4 миллионов, Мелитопольской ОГНИ – 2,8 миллиона гривен.

0