USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия заплатили за воду и недра более 116 миллионов гривен

Запорожские предприятия заплатили за воду и недра более 116 миллионов гривен

Предприятия Запорожской области, которые используют воду в своей деятельности путем забора по водным ресурсам, с начала года перечислили в бюджеты почти 48 миллионов гривен рентной платы.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, в целом поступления за специспользование воды по сравнению с прошлогодними выросли почти на 13 миллионов гривен.

Половина из общей суммы поступила в госбюджет – 24 миллиона, столько же – в местную казну.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 3,4 тысячи предприятий-водопользователей. Наибольшие поступления обеспечили плательщики Энергодара и Запорожья – более 95 процентов.

Кроме того, 660 субъектов хозяйствования – представители добывающей промышленности – уплатили более 68 миллионов гривен рентной платы за пользование недрами. В частности, госбюджет получил 50,5 миллиона, бюджеты общин – 17,6 миллиона гривен. По сравнению с соответствующим периодом 2016 уровень оплаты увеличился на 10 миллионов.

Традиционно среди территорий-лидеров по уплате ренты – районы, где находятся предприятия, добывающие полезные ископаемые – Васильевский район (91%), г. Запорожье и Пологовский район (по 2,2%), сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области

0