USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия задолжали работникам более 141 миллиона гривен

Запорожские предприятия задолжали работникам более 141 миллиона гривен

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы по городу по состоянию на 1 октября 2018 года составляла 141,69 миллиона гривен.

Соответствующие данные были обнародованы во время заседания городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате и социальных выплат, соблюдения минимальных гарантий в оплате труда и легализации заработной платы.

Перечень должников насчитывает 22 предприятия, в том числе на 14 экономически активных предприятий, на которых работникам задолжали 99,29 миллиона, на 7 предприятиях, находящихся в стадии банкротства – 42,2 миллиона.

Крупнейшим предприятием-должником в городе остается ОАО «Запорожьеоблэнерго» с долгом перед работниками в 86,87 миллиона гривен. Среди предприятий-банкротов – ЗГП «Кремнийполимер» с суммой задолженности 12,69 миллиона.

Как передает пресс-служба мэрии, в январе-сентябре 2018 года предприятия-должники города выплатили 71,4 миллиона гривен просроченной задолженности по заработной плате, которые по данным органов госстатистики на начало года значились в перечне предприятий-должников.

0