USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия обогатили бюджеты почти на 2 миллиона гривен рентной платы

Запорожские предприятия обогатили бюджеты почти на 2 миллиона гривен рентной платы

Запорожские добывающие предприятия и водопользователи пополнили бюджеты всех уровней на 1 миллион 848 тысяч гривен.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, в январе 2019 года поступления рентной платы к показателям прошлого года выросли более чем на миллион гривен. В частности, платы за специальное использование воды поступило 1,4 миллиона, что на миллион больше, чем в прошлом году. Уплаченная сумма поровну распределена между государственным и местными бюджетами.

Всего в регионе 971 предприятие осуществляют деятельность, связанную с первичным водопользованием. Наибольшие платежи обеспечили субъекты хозяйствования Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов – 905 тысяч гривен, Токмака, Токмакского и Черниговского районов – 164 тысячи, Акимовского и Приазовского районов – 147 тысяч, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов – 123 тысячи гривен.

Кроме того, в январе 621 предприятие уплатило 383 тысячи рентной платы за пользование недрами. Из этой суммы в госбюджет направлено 224 тысячи, в местную казну – 159 тысяч, что на 50 тысяч больше, чем в январе прошлого года.

tsifra_rentni_cichen

0